Нужен «воскресный» автобус в Лунинецком районе
Новости районаОбществоЗавочны клуб спажыўцоў

Нужен «воскресный» автобус в Лунинецком районе

В редакцию "Лунінецкіх навін" обратилась жительница Лунинца, которая посетовала на то, что ей сложно добираться к родителям в Большие Чучевичи. Женщина уверяла, что данная проблема актуальна не только для нее, но и знакомых.

«Стараюсь в свободное время проведать папу и маму, обосновавшихся в отдаленном агрогородке. Раньше добраться туда проблем не было, через населенный пункт курсировал автобус по маршруту Лунинец – Солигорск. Но вначале прошлого года его отменили. Теперь, чтобы попасть в воскресенье общественным транспортом в Большие Чучевичи и окрестные деревни, людям приходится вставать примерно в 3 часа ночи, ведь автобус отправляется от автостанции в 04.10 утра. Согласитесь, это очень рано, тем более для выходного. Следующий рейс идет в этом направлении только в 15.25.

Не совсем удобно попасть в райцентр из Больших Чучевич в воскресенье и в вечернее время. В пятницу, субботу и понедельник курсирует дополнительный автобус отправлением от автостанции в 19.25. В воскресенье его почему-то нет в расписании, но ведь именно перед началом рабочей недели пассажиров больше, многие учащиеся и студенты добираются на железнодорожный вокзал, на поезда, которые отправляются ночью. Данный маршрут был бы очень удобным.

Я и мои знакомые понимаем, что каждый рейс в отдаленную точку района требует больших затрат. Но ведь и просим мы немного – пересмотреть расписание движения автобусов всего лишь одного дня в неделю».

Надеемся, руководство автопарка №10 отреагирует на проблему и, по возможности, пойдет навстречу населению. Ведь ближайшая железнодорожная остановка находится в Бостыни, а несколько тысяч жителей более отдаленных Велуты, Больших и Малых Чучевич, Боровиков, Лугов и Кормужа могут воспользоваться только автобусными маршрутами.

Мария АЛЕКСАНДРОВА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть