Александр Рогачук: задача профсоюзов – заменить одиночество вниманием
Общество

Александр Рогачук: задача профсоюзов – заменить одиночество вниманием

Председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Рогачук поздравил с Новым годом и Рождеством ветерана Великой Отечественной войны и профсоюзного движения Дмитрия Даниловича Маньковского.

Дмитрий Данилович родом из Витебской области, откуда в 1944 году призывался в ряды Красной армии. Службу проходил пулеметчиком в составе 3 Белорусского фронта. При освобождении территории Литвы от немецко-фашистских захватчиков был тяжело ранен и семь месяцев провел в госпитале, где и встретил победу. Имеет множество наград. Среди них – Орден Отечественной войны 1 степени, медали «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и другие, а также юбилейные награды. В Брестском облсовпрофе Дмитрий Данилович проработал 38 лет в должности инструктора-ревизора, а затем главным бухгалтером. В минувшем году ему исполнилось 98 лет.

Облобъединение совместно с Дворцом культуры профсоюзов подготовило для Дмитрия Даниловича сюрприз — неожиданными гостями стали Дед Мороз, Снегурочка и солисты народного хора «Веснянка», которые не только поздравили Дмитрия Даниловича с новогодними праздниками, но и исполнили душевные песни.

— В числе других, профсоюзная новогодняя акция «С добром в каждый дом», которая проходит по всей стране, и в том числе на Брестчине, наиболее трогательная, потому что наше внимание обращено людям, благодаря которым мы сейчас живем в процветающей стране, — отметил председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Рогачук. – И они не должны чувствовать себя одинокими в эти новогодние и рождественские праздники. Ведь одиночество — это самое больное и самое страшное, что может ждать человека в жизни. И задача профсоюзов — всеми возможными способами заменить одиночество вниманием.




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть