Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Экономика! Трансформация сферы туризма в Беларуси

Экономика! Трансформация сферы туризма в Беларуси

Экономика! Трансформация сферы туризма в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон "Об изменении законов по вопросам физической культуры, спорта и туризма".

Документ предусматривает корректировку ряда законов в целях приведения их в соответствие с указом от 10 сентября 2025 года №329 "О совершенствовании государственного управления в сфере туризма", а также с правоприменительной практикой. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Законом, в частности, уточняются цели и приоритеты государственного регулирования для трансформации сферы туризма из социальной в экономическую. Закрепляются полномочия недавно созданного Национального агентства по туризму.

Полномочия Президента Беларуси и правительства в сфере туризма расширяются, а недавно созданного Национального агентства по туризму - закрепляются.

Изменяется порядок формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности. Расширяется перечень субъектов, которые могут выступать рекламодателями социальной рекламы.

БЕЛТА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
← Предыдущая новость Следующая новость →