Главный бухгалтер за 2 года незаконно начислила себе более 32 тыс. рублей
ОбществоПроисшествия

Главный бухгалтер за 2 года незаконно начислила себе более 32 тыс. рублей

Прокурор Ивановского района по результатам совместной проверки с УБЭП УВД Брестского облисполкома возбудил уголовное дело по подозрению главного бухгалтера сельхозпредприятия в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере по ч.3 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела 38-летняя подозреваемая на протяжении двух лет незаконно и систематически увеличивала размер причитавшихся ей к выплате средств, которые зачисляла на свой карт-счет. 

В результате противоправных действий женщина похитила около 32 тыс. рублей предприятия, что составило более 800 базовых величин. Похищенными деньгами подозреваемая распоряжалась по своему усмотрению, в том числе тратила их на онлайн-игры и внесение лизинговых платежей за новый автомобиль.

Примечательно, что главный бухгалтер свою вину признала полностью и уже возместила в кассу предприятия сумму похищенного, что согласно уголовному законодательству может быть расценено как смягчающее ее ответственность обстоятельство.

Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в Ивановский районный отдел Следственного комитета.

Служба информации прокуратуры Брестской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram






Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть