Регистрация на ЦТ в этом году пройдет с 9 по 22 апреля
ОбществоОбразование

Регистрация на ЦТ в этом году пройдет с 9 по 22 апреля

Регистрация на централизованное тестирование в этом году пройдет с 9 по 22 апреля. Об этом сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов на заседании общественно-консультативного совета по вопросам образования, которое прошло в Национальном детском технопарке, передает БЕЛТА.

"Регистрация на централизованное тестирование в 2024 году пройдет с 9 по 22 апреля. Изменение сроков регистрации обусловлено проведением с этого года централизованного экзамена и централизованного тестирования в единые сроки для всех выпускников текущего и прошлых лет. Так, 27 мая пройдет ЦЭ (ЦТ для выпускников прошлых лет) по предмету по выбору, 30 мая состоится ЦЭ (ЦТ для выпускников прошлых лет) по белорусскому или русскому языку, 3 июня пройдет ЦТ по предмету по выбору для всех выпускников текущего и прошлых лет. Проведение централизованного экзамена и централизованного тестирования в единые сроки позволит создать равные условия для абитуриентов, сдающих ЦЭ и ЦТ", - отметил Сергей Пищов.

Заседание общественно-консультативного совета прошло под председательством главы ЦИК Игоря Карпенко. Основными вопросами повестки дня стали изменения в правилах приема абитуриентов для получения высшего и среднего специального образования, а также построение комплексной системы подготовки инженерных кадров в системе "Школа - университет". Перед началом заседания участники совета ознакомились с материально-технической базой Национального детского технопарка, посетили учебные лаборатории, где пообщались с одаренной молодежью и педагогами образовательных направлений технопарка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть