Следователи Брестчины возместили ущерб от преступлений на Br17 млн
Общество

Следователи Брестчины возместили ущерб от преступлений на Br17 млн

В управлении Следственного комитета по Брестской области подвели итоги 2023 года, сообщил БЕЛТА официальный представитель областного УСК Роман Зармаев.

В регионе на 4% снизился общий уровень преступности, более чем на 7% сократилось количество заявлений и сообщений о преступлениях. В 2023 году в Брестской области возбудили более 10,3 тыс. уголовных дел, в том числе 977 по тяжким и 248 по особо тяжким преступлениям. В порядке ускоренного производства окончено свыше 1,1 тыс. уголовных дел, в срок до одного месяца - 2,4 тыс.

"Особое внимание уделяли возмещению причиненного преступлениями ущерба. Благодаря принятым следователями мерам ущерб возмещен на сумму свыше Br17 млн. Это на Br2,7 млн больше по сравнению с предыдущим годом. Наложен арест на имущество стоимостью Br19,2 млн (в 2022 году было Br18,8 млн)", - отметил Роман Зармаев.

Следователи также рассмотрели вопросы организации процессуального контроля и взаимодействия с коллегами из других правоохранительных органов. Подразделения ориентированы на повышение результативности следственной работы.

"Прослеживаются положительные тенденции в части обеспечения качества следствия и улучшения результатов деятельности следственных подразделений. Эта работа должна быть непрерывной", - подчеркнул начальник УСК по Брестской области Виктор Леган.

Подписывайтесь нак наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть