Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Всего за двое суток выпало более полумесячной нормы осадков!

Всего за двое суток выпало более полумесячной нормы осадков!

Всего за двое суток выпало более полумесячной нормы осадков!

В прошедшие выходные погода в Беларуси проявила свой капризный характер. Из-за активного атмосферного фронта на страну обрушились грозы, дожди и порывистый ветер, сообщает Белгидромет.

Суббота, 1 августа: фронт сместился с северо-запада, принеся кратковременные дожди и грозы по западным районам.

Ночь с субботы на воскресенье: пик конвективной деятельности! На большей части страны погремели грозы, по северо-западу отмечались сильные ливни.

Воскресенье, 2 августа: осадки постепенно ослабели.

При этом днем 1 августа и ночью 2 августа местами осадки сопровождались сильным порывистым ветром (15 м/с и более).

По количеству осадков больше всего досталось северо-западной половине республики:

Местами по северо-западной половине страны выпало до 32% месячной нормы.

Рекордсменом стал Гродно: всего за двое суток там выпало 33 мм осадков — это 58% от всей нормы августа!

Объявлено штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении!

Днем 5 августа (среда) на большей части территории страны максимальная температура воздуха достигнет +30 +34°С, местами, а по югу во многих районах +35 +38°С.

Днем 6 августа (четверг) во многих районах республики максимальная температура воздуха достигнет +35 +40°С, местами +30 +34°С.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
← Предыдущая новость Следующая новость →