Соревнования по гиревому спорту провели среди работников РУПП «Гранит»
ЗдоровьеМикашевичиНовости районаОбществоЗдоровьеМолодежьСпортПромышленность

В плавательном бассейне РУПП «Гранит» прошло лично-командное первенство по гиревому спорту среди работников промышленного гиганта на призы руководства и профсоюзной первичной организации предприятия.

В нынешнем году в командном зачете победу одержал «Горный-1». Второе место завоевало «Дробление УпРДСО», а третье – «Сортировка».

В личном зачете в весовой категории до 75 килограмм «золото» у Сергея Каленковича (100 подъемов обеими руками), «серебро» – у Геннадия Орла (56), «бронза» – у Владислава Багана (55). Лучшие в весовой категории до 90 килограмм – Николай Савчук (115), Виталий Комаровский (90) и Сергей Клецун (81). А вот в категории свыше 90 килограмм победителями стали Николай Кардаш (150), Александр Евкович (105) и Андрей Тончинский (97).