В Лунинце прошел профсоюзный правовой прием
ОбществоАктуальноМолодежьНаша консультация

В Лунинце прошел профсоюзный правовой прием

Сегодня в Лунинце на базе ПМК-7 и в районном объединении профсоюзов прошли профсоюзные правовые приёмы граждан, а также день правового просвещения.

Правовой прием и день правового просвещения провели Ольга Ковалёк - главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского  профсоюза работников строительства и промстройматериалов, помощник прокурора Лунинецкого района Дарья Тибец и председатель районного объединения профсоюзов Игорь Гапон.

За разъяснением проблемных вопросов обратились 7 граждан.  Лунинчан  интересовали вопросы, касающиеся диспансеризации;  порядка  предоставления работнику отпуска в связи с получением высшего образования без направления нанимателея; порядке удержания из заработной платы работника денежных сумм, затраченных нанимателем на организацию питания; сроках носки средств индивидуальной защиты, а так же законности удержания с работника остаточной стоимости средств индивидуальной защиты при окончательном расчете. По поступившим вопросам даны устные разъяснения.

Профсоюзная правовая помощь максимально доступна для людей. Ее можно получить по телефону, на официальном интернет-портале ФПБ либо на личном приеме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть