Новый председатель правления Лунинецкого райпо
МикашевичиНовости районаОбществоЭкономикаАгропромЗавочны клуб спажыўцоўПромышленность

Новый председатель правления Лунинецкого райпо

Опыт работы в торговле, управленческий стаж, конструктивный подход, целеустремленность. Эти критерии, присущие Николаю Леоновцу, стали определяющими при назначении его на должность председателя правления Лунинецкого райпо. Немаловажно, что он посвятил работе в потребкооперации много лет и изнутри знает ее механизм и структуру.

С новым руководителем встретились через несколько дней после его назначения на должность, попросили рассказать о себе и поинтересовались первыми впечатлениями об организации и коллективе.

– Родился и вырос на Столинщине, – рассказывает Николай Николаевич. – Высшее образование получил в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого и Гомельском государственном экономическом университете потребительской кооперации. Трудовую деятельность начинал инженером на Горынском комбинате строительных материалов. Потом 12 лет – в Столинском райпо. До назначения на новую должность более 5 лет руководил филиалом «Столинзаготпромторг». Женат. Недавно переехал с семьей в Лунинец…

За первые несколько дней моей работы познакомился с районом, побывал в магазинах, поговорил с продавцами и покупателями. Причем, в некоторых торговых точках был без сопровождения, можно сказать, инкогнито. Меня еще не все знают. То, что успел увидеть, оставило положительные впечатления. Видно, что на Лунинетчине крепкая материальная база, сельские магазины не уступают городским, компетентные работники на местах. Словом, есть с чем и с кем работать. В коллективе достаточно молодежи, значит, хорошая перспектива. Свою задачу вижу в том, чтобы дальше развивать районное потребительское общество, сохраняя традиции. Понимаю ответственность, которая на меня возложена и руководством облпотребсоюза, и руководством района, поэтому будем работать над повышением товарооборота, объемов и ассортимента выпуска собственной продукции, уровня обслуживания, увеличивать объемы заготовок, промышленной продукции, экспорта. Показатели по этим параметрам нам доведены, и мы должны их выполнить. Повторюсь, что условия для этого есть.

В настоящее время все готовятся к предстоящим новогодним праздникам. И магазины нашего райпо – не исключение. Подготовились неплохо, думаю, покупатели это сами видят. Более того, есть скидки, акционные товары, подарочные сертификаты. Хочу заверить, что перебоев или дефицита по каким-то группам товаров не будет, работаем с поставщиками, чтобы и цены не взлетели. Рестораны и кафе также готовы принять лунинчан и гостей города. Развлекательные программы и музыкальное сопровождение гарантируем. В преддверии Нового года и Рождества поздравляю коллектив, всех жителей района с этими замечательными праздниками и приглашаю в магазины и объекты общепита нашего райпо. Мы работаем для вас!

Елена ДАНИЛОВИЧ. Фото автора. Газета "Лунінецкія навіны" от 22 декабря 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть