Председатель Центрального совета ДОСААФ приехал в Лунинецкий район
МикашевичиНовости районаОбществоМолодежьОбразование

Председатель Центрального совета ДОСААФ приехал в Лунинецкий район

29 февраля, в ходе рабочего визита районный центр военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в аг.Бостынь посетил председатель Центрального совета ДОСААФ Республики Беларусь, генерал-майор Андрей Некрашевич. 

Андрея Константиновича встречали директор школы Геннадий Вечорко, председатель Лунинецкой ГОС ДОСААФ Петр Рудович и инструктор по ОМСР Елена Петренко, помощник благочинного по работе с общественностью (настоятель местного храма) протоиерей Иоанн Петренко, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Сергей Бурда и конечно же учащиеся.

В ходе мероприятия была проведена экскурсия в военно-историческом музее «Память», который работает в школе с 1990 года, где представлена экспозиция о Афганской войне и макеты стрелкового оружия. Тир для стрельбы из пневматической винтовки, оборудованный современными стрелковыми тренажёрами. 

В ходе общения участники  мероприятия отметили, что в военно-патриотическом центре ребята проходят хорошую школу, получают знания и навыки, которые обязательно пригодятся в жизни. Именно здесь формируется связь поколений и воспитываются главные чувства – патриотизм, уважение и любовь к своей Родине.

Встреча прошла в очень доброй, тёплой и дружественной обстановке. Отец Иоанн Андрею Константиновичу вручил фирменный шарф с эмблемой ДОСААФ Республики Беларусь, а он в свою очередь поблагодарил ребят-экскурсоводов за трогательный и познавательный рассказ и пожелал им дальнейших успехов.

Информация и фото отдела по образованию Лунинецкого райисполкома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть