Версия для слабовидящих
RU
BY
Лунинец online

Что вы делаете! Едва не погибли во время купания двое жителей Брестской области

Что вы делаете! Едва не погибли во время купания двое жителей Брестской области

Что вы делаете! Едва не погибли во время купания двое жителей Брестской области

Суббота, 27 июня, выдалась напряженной для спасателей на воде в Брестской области. Благодаря бдительности и оперативным действиям работников ОСВОД удалось избежать трагедий в Ляховичах и Пинске. В одном случае помощь пришла к подростку, в другом – к мужчине.


Один из инцидентов произошел в Ляховичах на реке Ведьма. Подросток 2009 года рождения во время очередного захода в воду отплыл от берега примерно на 25-30 метров. Парень понял, что не рассчитал свои силы, сориентировался и стал громко звать на помощь. Дежурившие работники ОСВОД отреагировали оперативно: они подплыли на лодке к утопающему, подали спасательный круг и доставили подростка на берег. Медицинская помощь юноше не потребовалась.

Второй случай зафиксирован вечером того же дня в Пинске на реке Пина. Местный житель 1991 года рождения отдыхал на городском пляже. Во время купания мужчина проигнорировал правила безопасности: заплыв за сигнальные буи, он начал уходить под воду. Работники ОСВОД оперативно выдвинулись к нему на катере, извлекли мужчину из воды и передали медикам. Пострадавший госпитализирован.

МЧС призывает граждан строго соблюдать правила поведения на водоемах: не заплывать за буи, трезво оценивать свои силы и категорически избегать купания в состоянии алкогольного опьянения.

Информация областного управления МЧС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

← Предыдущая новость Следующая новость →