В Столине спасатели решили предупредить беду
ОбществоПроисшествия

В Столине спасатели решили предупредить беду

С целью недопущения возникновения пожаров и несчастных случаев в период проведения новогодних и рождественских праздников спасатели Столинщины совместно с представителями РОВД провели рейды в местах проведения новогодних мероприятий, сообщает областное УМЧС

Так, инспектор сектора надзора и профилактики Андрей Андрейковец Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел беседы с персоналом заведений о правилах использования первичными средствами пожаротушения, проверил эвакуационные выходы, состояние систем пожарной сигнализации, а также путей эвакуации.

Работникам напомнили правила использования пиротехники, а также рассказали, что ее необходимо приобретать только в специализированных торговых точках. Привели примеры случаев травмирования граждан в зимний период, дали рекомендации по соблюдению мер безопасности при подготовке к праздникам и при нахождении в местах с массовым пребыванием людей.

МЧС напоминает: включение и отключение электроприборов, в том числе гирлянд, в электрическую сеть нельзя доверять детям. При обнаружении неисправности гирлянды в процессе эксплуатации (сильное нагревание проводов, искрение, появление запаха горелой проводки, возгорание гирлянды) она должны быть немедленно отключена. Уходя из дома, не оставляйте электрические гирлянды включенными в сеть без присмотра.

Фото МЧС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram







Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть