Важные изменения в деятельности такси
ОбществоОфициально

Важные изменения в деятельности такси

Транспортная инспекция информирует, что 25 января 2024 года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко подписал Указ №32 «Об автомобильных перевозках пассажиров», который, можно сказать, существенно меняет требования к субъектам хозяйствования, осуществляющим перевозку пассажиров.

Заинтересованным необходимо досконально изучить указанный нормативный документ, так как «незнание закона не освобождает от ответственности». Ряд положений указа вступили в силу с момента его опубликования (27.01.2024), иные вступят в текущем году (см. п.11 Указа). Однако названным в документе субъектам необходимо готовиться к изменениям уже в настоящее время. Ведь это необходимо для своевременного перехода на новый уровень работы и соблюдения установленных правил с целью качественного и правомерного оказания транспортных услуг населению.

Артур Бартош, начальник регионального отдела автомобильного и весогабаритного контроля в г. Пинск управления контроля автомобильного транспорта филиала Транспортной инспекции по Брестской области.



Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть