Вот это класс! Лунинчане на двойном первенстве Беларуси по легкой атлетике
В Гомеле завершилось традиционно двойное первенство Беларуси по легкой атлетике – среди молодежи (2004-2006гг.р.), а также юниоров и юниорок (2007-2008гг.р.).
Это были насыщенные на события соревновательные дни, множество стартов и финишей, а также установленных личных рекордов.
Приятно, что среди участников и тех, кто поднимался на пьедестал, уроженцы Лунинетчины, бывшие воспитанники ДЮСШ райисполкома.
В первенстве среди молодежи дважды на пьедестал почета поднимался наш земляк-многоборец Денис Самандык, который в этот раз выступал в отдельных видах. Он финишировал третьим в финальном забеге на 110 метров с барьерами (14,95 секунды) и показал третий результат в прыжках в длину – 7,05 метра. Дарья Кислюк принесла в копилку команды Брестской области (первое место в командном зачете) очки за первое место на двух дистанциях: 1500 и 3000 метров с результатами 4.32,01 и 9.49,96 минуты.
Дарья Кислюк после финиша бега на 3000 метров:
– Сегодня более жаркая погода, чем вчера, даже несмотря на то, что утро. Сначала бежалось неплохо, но потом тяжеловато, особенно когда Настя Полуян сошла, сразу упал темп. Планировали показать результат побыстрее, но «тройку» бегаю редко и опыта у меня еще маловато. Передаю привет своим родителям, которые меня постоянно поддерживают, я их очень сильно люблю. Спасибо тренеру Владимиру Васильевичу Журавлеву за подготовку…
Для представителей возрастной группы U20 эти соревнования стали отборочными для участия в Матчевой встрече среди команд Союзного государства. Будем надеяться, что уроженцы Лунинетчины войдут в ее состав.
Среди юниоров также отличились лунинчане. Карина Золотарева в составе эстафетной команды Брестской области 4х100 метров завоевала первое место. Вероника Колбик стала обладательницей бронзовой награды в метании копья (38,06 метра). Евгений Обровец остановился в шаге от пьедестала, финишировав четвертым на дистанции 110 метров с барьерами.
Поздравляем земляков с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!
На фото: Дарья Кислюк
Елена Данилович
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Это были насыщенные на события соревновательные дни, множество стартов и финишей, а также установленных личных рекордов.
Приятно, что среди участников и тех, кто поднимался на пьедестал, уроженцы Лунинетчины, бывшие воспитанники ДЮСШ райисполкома.
В первенстве среди молодежи дважды на пьедестал почета поднимался наш земляк-многоборец Денис Самандык, который в этот раз выступал в отдельных видах. Он финишировал третьим в финальном забеге на 110 метров с барьерами (14,95 секунды) и показал третий результат в прыжках в длину – 7,05 метра. Дарья Кислюк принесла в копилку команды Брестской области (первое место в командном зачете) очки за первое место на двух дистанциях: 1500 и 3000 метров с результатами 4.32,01 и 9.49,96 минуты.
Дарья Кислюк после финиша бега на 3000 метров:
– Сегодня более жаркая погода, чем вчера, даже несмотря на то, что утро. Сначала бежалось неплохо, но потом тяжеловато, особенно когда Настя Полуян сошла, сразу упал темп. Планировали показать результат побыстрее, но «тройку» бегаю редко и опыта у меня еще маловато. Передаю привет своим родителям, которые меня постоянно поддерживают, я их очень сильно люблю. Спасибо тренеру Владимиру Васильевичу Журавлеву за подготовку…
Для представителей возрастной группы U20 эти соревнования стали отборочными для участия в Матчевой встрече среди команд Союзного государства. Будем надеяться, что уроженцы Лунинетчины войдут в ее состав.
Среди юниоров также отличились лунинчане. Карина Золотарева в составе эстафетной команды Брестской области 4х100 метров завоевала первое место. Вероника Колбик стала обладательницей бронзовой награды в метании копья (38,06 метра). Евгений Обровец остановился в шаге от пьедестала, финишировав четвертым на дистанции 110 метров с барьерами.
Поздравляем земляков с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!
На фото: Дарья Кислюк
Елена Данилович
Подписывайтесь на наш канал в Telegram